新沙巴体育投注_沙巴体育外围app-平台*官网

首页 /公众服务 /领导信箱
来信内容
姓  名:
段**
信件编码:
GPPS20230725TSFF
来信时间:
2023-07-25
信件状态:
已办结
信件标题:
富平县人民路领军教育暑假期间违规补课
信件内容:

富平县人民路领军教育暑假期间违规补课,课时一个月,每天早八点到晚八点,多人多次向富平县教育局举报无果,期间说是要去检查,结果领军教育的人打完电话之后,检查的人来都没来,富平县教育局查出了多个违规补课机构,为什么偏偏不查领军教育?是其他机构没给交钱领军交钱了吗?希望处理!

回复内容
回复时间:
2023-07-28
回复单位:
富平县教育局
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您反映“人民路领军教育违规补课”问题后,富平县教育局对此事就行了调查了解,现就相关情况答复如下:

基本情况:

根据您的线索举报,富平县教育局安排专人于7月16日、7月20日、7月24日、7月25日、7月28日多次至领军培训机构人民路校区实地查访。经查,于7月20日、7月28日确有违规培训行为存在。

处理结果及沟通情况:

富平县“双减”专班工作人员当场遣散学生,宣讲政策,并收取领军培训机构收费凭证及受训学生信息花名册,要求领军教育立即停止补课行为,退还培训所收费用。富平县“双减”专班负责人对领军培训机构校长、领导班子进行诫勉谈话,要求其撰写绝不再次违规培训承诺书。鉴于领军培训机构违规培训事实,经富平县“双减”专班集体研判决定,对于领军培训机构2023年度年检结果评定为基本合格。下一步,富平县教育局将继续加强管理,不定期对领军培训机构进行实地检查。

是否联系反映人:已联系。

如有疑问请联系该信件处理人:李稳潮 联系方式:8221272


满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: