新沙巴体育投注_沙巴体育外围app-平台*官网

首页 /公众服务 /领导信箱
来信内容
姓  名:
刘**
信件编码:
GPPS20230726YFHC
来信时间:
2023-07-26
信件状态:
已办结
信件标题:
孩子秋季入学
信件内容:

家住富平县富士来小区,大的孩子划分到实验小学,开学上4年级,小的现在划分到东区小学,这个问题如何解决?应该找教育局还是学校?

回复内容
回复时间:
2023-07-27
回复单位:
富平县教育局
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们教育工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

目前,教育局根据入学政策的解读已经成立了2023年秋季入学专班,专班位于富平县恒大小学内,所有学生的入学问题请咨询教育入学专班,咨询电话0913-8631215,0913-8631216,0913-8221280,0913-8221273,0913-8221256。

感谢您对县长信箱工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: