新沙巴体育投注_沙巴体育外围app-平台*官网

首页 /公众服务 /领导信箱
来信内容
姓  名:
屈**
信件编码:
GPPS20230830PELB
来信时间:
2023-08-30
信件状态:
已办结
信件标题:
小学升初中学籍以及中考问题
信件内容:

由于孩子是在蒲城县上的小学,户口也是在蒲城县。父母在渭南市务工,初一-初三【初中阶段】让娃去渭南上学,便于沟通学习上的问题。  想咨询一下“中考的时候需要回户口所在地【蒲城】报名,参加中考呢?还是就在渭南就读学校报名参加中考呢?”

回复内容
回复时间:
2023-08-31
回复单位:
蒲城县教育局
回复内容:

尊敬的网友:您好!

   您咨询的问题,经咨询蒲城县考试中心,学生可以会户籍所在地蒲城进行中考报名,对于是否能在渭南就读学校进行中考报名请咨询就读学校。欢迎您继续关注和支持我们的工作!

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: