新沙巴体育投注_沙巴体育外围app-平台*官网

首页 /公众服务 /领导信箱
来信内容
姓  名:
李**
信件编码:
GPPS20231023GDXN
来信时间:
2023-10-23
信件状态:
已办结
信件标题:
富平县蓝光中学高三二部睡眠时间不够
信件内容:

富平县蓝光中学高三二部睡眠时间不足 早上5点半起床,6点到教室开始早读 中午11点50下课吃饭,食堂人很满,吃完饭12点半了,午休只有1个小时,下午1点40午休结束,2点到教室上课 晚上11点半放学,到宿舍洗漱完已经12点多了 总结:休息时间严重不足,第二天上课犯困没办法学习

回复内容
回复时间:
2023-11-15
回复单位:
富平县教育局
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们富平县教育局工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

     经调查,富平县蓝光中学的作息时间主要点节为:6:00起床,6:20早操,6:40早餐,7:10早读;上午8:00上课,11:50午餐;12:30午休(80分钟);下午14:10上课,17:45晚餐;19:10晚自习,22:20熄灯(晚眠7小时左右)。每天睡眠时间保证在8小时左右,这样的作息安排是符合国家普通高中学生作息时间规定的。为适应激烈的高考竞争,高三毕业班可晚延至23:00,个别学生自愿学习到12点左右,学校并无硬性要求。

处理结果及沟通情况:

根据您的反映,教育局责令蓝光中学严格执行作息时间,坚决杜绝个别班级个别学生不遵守学校作息时间的错误行为,切实保证学生的睡眠时间。

感谢您对县长信箱工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: